Das Kollegium

Schulleitung

Hartenstein, Julia
E-Mail: hartenstein@bismarck-gymnasium.de

Stellvertretende Schulleiterin:

Kröhl, Susanne
E-Mail: kroehl@bismarck-gymnasium.de

 

Kollegium

Arzt, Julia
Fächer: Deutsch, Geografie
E-Mail: arzt@bismarck-gymnasium.de

Assenmacher, Peter
Fächer: Griechisch, Deutsch, Kath. Religion
E-Mail: assenmacher@bismarck-gymnasium.de

Barczynski, Hannah
Fächer: Biologie, Philosophie, Ethik
E-Mail: Barczynski@bismarck-gymnasium.de

Bogs, Maren
Fächer: Latein, Französisch
E-Mail: bogs@bismarck-gymnasium.de

Böhm-Störzinger, Julia
Fächer: Deutsch, Bildende Kunst
E-Mail: boehm-stoerzinger@bismarck-gymnasium.de

Bücking, Benjamin
Fächer: Sport, Physik, Mathematik
E-Mail: buecking@bismarck-gymnasium.de

De Paoli, Freia
Fächer: Mathematik, Chemie
E-Mail: de.paoli@bismarck-gymnasium.de

Doll, Marie-Luise
Fächer: Sport, Französisch
E-Mail: doll@bismarck-gymnasium.de

Drewek, Maren
Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail: drewek@bismarck-gymnasium.de

Ehmer, Andreas
Fächer: Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie
E-Mail: ehmer@bismarck-gymnasium.de

Faß, Birgit
Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail: fass@bismarck-gymnasium.de

Finkenbein, Markus
Fächer: Chemie, Physik, Informatik
E-Mail: finkenbein@bismarck-gymnasium.de

Fricke, Carmen
Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail: fricke@bismarck-gymnasium.de

Friderich, Jasmin
Fächer: Biologie, Geografie, Geschichte
E-Mail: friderich@bismarck-gymnasium.de

Gabriel, Philipp
Fächer: Mathematik, ev. Religion
E-Mail: gabriel@bismarck-gymnasium.de

Gaube, Julia
Fächer: Musik, Deutsch
E-Mail: gaube@bismarck-gymnasium.de

Globas, Antonia
Fächer: Bildende Kunst
E-Mail: globas@bismarck-gymnasium.de

Goebel, Alicia
Fächer: Englisch, Deutsch
E-Mail: goebel@bismarck-gymnasium.de

Greb, Christine
Fächer: Chemie, Biologie
E-Mail: greb@bismarck-gymnasium.de

Gressel, Dennis
Fächer: Latein, Sport
E-Mail: gressel@bismarck-gymnasium.de

Held, Barbara
Fächer: Gemeinschaftskunde, Geschichte, Russisch
E-Mail: barbara.held@bismarck-gymnasium.de

Hellriegel, Manuel
Fächer: Mathematik, Latein
E-Mail: hellriegel@bismarck-gymnasium.de

Henning, Manuela
Fächer: Chemie, Erdkunde
E-Mai: henning@bismarck-gymnasium.de

Huss, Susanne
Fächer: Sport
E-Mai: huss@bismarck-gymnasium.de

Ilg, Alexandra
Fächer: Deutsch, Geschichte, Erdkunde
E-Mail: ilg@bismarck-gymnasium.de

Izsak, Julian
Fächer: Mathematik, Sport
E-Mail: izsak@bismarck-gymnasium.de

Kahlmeyer, Rene
Fächer: Biologie, Chemie, NWT
E-Mail: kahlmeyer@bismarck-gymnasium.de

Klär, Stefan
Fächer: Biologie, Physik
E-Mail: klaer@bismarck-gymnasium.de

Klapheck, Karin
Fächer: Bildende Kunst
E-Mail: klapheck@bismarck-gymnasium.de

Klant, Gregor
Fächer: Latein, Griechisch, Katholische Religion
E-Mail: klant@bismarck-gymnasium.de

Klering, Stefanie
Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail: klering@bismarck-gymnasium.de

Koch, Effi
Fächer: Englisch, Spanisch, Sport
E-Mail: koch@bismarck-gymnasium.de

Köhler, Klaus
Fächer: Musik, Latein
E-Mail: koehler@bismarck-gymnasium.de

Kolb, Stefanie
Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: kolb@bismarck-gymnasium.de

Laufs, Anne-Barbara
Fächer: Evangelische Religion
E-Mail: laufs@bismarck-gymnasium.de

Lelle, Monika
Fächer: Deutsch, Französisch
E-Mail: lelle@bismarck-gymnasium.de

Lichtenwalter, Julia
Fächer: Musik, Mathematik
E-Mail: lichtenwalter@bismarck-gymnasium.de

Liepert, Martina
Fächer: Französisch, Mathematik
E-Mail: liepert@bismarck-gymnasium.de

Liesenfeld, Markus
Fächer: Deutsch, Erdkunde, Mathematik, Naturphänomene, NwT
E-Mail: liesenfeld@bismarck-gymnasium.de

Markowitsch, Tobias
Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: markowitsch@bismarck-gymnasium.de

Müller, Niclas
Fächer: Latein
E-Mai: mueller@bismarck-gymnasium.de

Nusche, Birgitta
Fächer: Sport, Deutsch, Gk
E-Mail: nusche@bismarck-gymnasium.de

Rabeneck, Volker
Fächer: Latein, kath. Religion
E-Mail: rabeneck@bismarck-gymnasium.de

Sauerzapf, Carsten
Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail: sauerzapf@bismarck-gymnasium.de

Schall. Rebecca
Fächer: Latein, kath. Religion
E-Mail: schall@bismarck-gymnasium.de

Dr. Schiek, Ulrike
Fächer: Biologie, Chemie
E-Mail: schiek@bismarck-gymnasium.de

Schiffmann, Xenia
Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: schiffmann@bismarck-gymnasium.de

Schrabback, Delia
Fächer: Englisch, Latein
E-Mail: schrabback@bismarck-gymnasium.de

Shea, Paraskevi
Fächer: Englisch, Deutsch
E-Mail: shea@bismarck-gymnasium.de

Schweizer, Annette
Fächer: Deutsch, Französisch, Italienisch
E-Mail: schweizer@bismarck-gymnasium.de

Stutz, Hansjörg
Fächer: Sport, Geografie, NwT
E-Mail: stutz@bismarck-gymnasium.de

Dr. Stober, Matthias
Fächer: Deutsch, Geografie, NwT
E-Mail: stober@bismarck-gymnasium.de

Thomas, Birte
Fächer: Französisch, Mathematik
E-Mail: thomas@bismarck-gymnasium.de

von Roth, Matthias
Fächer: Latein, Griechisch, Englisch
E-Mail:  von-roth@bismarck-gymnasium.de

Wagner, Carolin
Fächer: Englisch, Geschichte, Spanisch
E-Mail: wagner@bismarck-gymnasium.de

Dr. Wedner-Bianzano, Sabine
Fächer: Latein, Griechisch
E-Mail: wedner@bismarck-gymnasium.de

Wenner, Susanne
Fächer: Chemie, Geografie
E-Mail: wenner@bismarck-gymnasium.de

 

ReferendarInnen Kurs 21:

Engel, Cornelia
Fächer:  Bio, Musik
Email: engel@bismarck-gymnasium.de

Gottesmann, Viktor
Fächer:  Geschichte, Griechisch
Email: gottesmann@bismarck-gymnasium.de

Meinecke, Antonia
Fächer:  Englisch, Französisch
Email: meinecke@bismarck-gymnasium.de

Ortmann, Clemens
Fächer:  Sport, Physik
Email: ortmann@bismarck-gymnasium.de

Walz, Lena
Fächer:  Deutsch, Mathematik
Email: walz@bismarck-gymnasium.de