Erfolge der Ruder AG

Erfolge der Ruder AG

2015

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Gig-Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK III Mädchen Doppelvierer mit Steuerfrau in Breisach

4. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann

13. Platz beim Bundesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK III Mädchen Doppelvierer mit Steuerfrau in Berlin

 

2014

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Gig-Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

5. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann

 

2013

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Gig-Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

11. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen GIG Doppelvierer mit Steuermann

 

2012

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Gig-Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

1. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK III Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

3. Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen

4.Platz beim Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA im WK II Mädchen Gig-Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

8. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen GIG Doppelvierer mit Steuermann

9. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK III Jungen Doppelvierer mit Steuermann

 

2011

1. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im WK III Jungen Gig Doppelvierer mit Steuermann in Bresiach

4. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im WK III Mädchen Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

10. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann

 

2010

1. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im WK II Jungen Gig Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen

1. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen

3. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im WK III Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen

8. Platz beim Bundesfinale von JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA in Berlin in der Bootsklasse WK II Jungen Doppelvierer mit Steuermann

 

2009

1. Platz bei den Stadtmeisterschaften im Jungen Doppelvierer mit Steuermann

1. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Gig Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

3. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Breisach

9. Platz beim Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Gig Doppelvierer mit Steuermann in Berlin

 

2008

3. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Achter mit Steuermann WKII

 

2007

3. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Doppelvierer mit Steuermann WK II in Lauffen

 

2006

2. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Gig Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen

3. Platz beim Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Jungen Doppelvierer mit Steuermann in Lauffen