Das Kollegium

Assenmacher, Peter

Fächer: Griechisch, Deutsch, Kath. Religion

E-Mail: assenmacher@bismarck-gymnasium.de

 

Barczynski, Hannah

Fächer: Biologie, Philosophie, Ethik

E-Mail: Barczynski@bismarck-gymnasium.de

 

Basler, Marcel

Fächer: Latein, Sport, Spanisch

E-Mail: basler@bismarck-gymnasium.de

 

Bogs, Maren

Fächer: Latein, Französisch

E-Mail: bogs@bismarck-gymnasium.de

 

Böhm-Störzinger, Julia

Fächer:Deutsch, Bildende Kunst

E-Mail: boehm-stoerzinger@bismarck-gymnasium.de

 

Bücking, Benjamin

Fächer: Sport, Physik, Mathematik

E-Mail: buecking@bismarck-gymnasium.de

 

De Paoli, Freia

Fächer: Mathematik, Chemie

E-Mail: de.paoli@bismarck-gymnasium.de

 

Doll, Marie-Luise

Fächer: Sport, Französisch

E-Mail: doll@bismarck-gymnasium.de

 

Drewek, Maren

Englisch, Französisch

drewek@bismarck-gymnasium.de

 

Ehmer, Andreas

Fächer: Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie

E-Mail: ehmer@bismarck-gymnasium.de

 

Faß, Birgit

Fächer: Englisch, Geschichte

E-Mail: fass@bismarck-gymnasium.de

 

Finkenbein, Markus

Fächer: Chemie, Physik, Informatik

E-Mail: finkenbein@bismarck-gymnasium.de

 

Fricke, Carmen

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail: fricke@bismarck-gymnasium.de

 

Friderich, Jasmin

Fächer: Biologie, Geografie, Geschichte

E-Mail: friderich@bismarck-gymnasium.de

 

Gabriel, Philipp

Fächer: Mathematik, ev. Religion

E-Mail: gabriel@bismarck-gymnasium.de

 

Gaube, Julia

Fächer: Musik, Deutsch

E-Mail: gaube@bismarck-gymnasium.de

 

 

Globas, Antonia

Fächer: Bildende Kunst

E-Mail: globas@bismarck-gymnasium.de

 

Gomm, Lena

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail: gomm@bismarck-gymnasium.de

 

Gressel, Dennis

Fächer: Latein, Sport

E-Mail: gressel@bismarck-gymnasium.de

 

Hartenstein, Julia

Fächer: Musik, Mathematik

E-Mail: hartenstein@bismarck-gymnasium.de

 

Held, Barbara

Fächer: Gemeinschaftskunde, Geschichte, Russisch

E-Mail: barbara.held@bismarck-gymnasium.de

 

Held, Joachim

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail: held@bismarck-gymnasium.de

 

Henning, Manuela

Fächer: Chemie, Erdkunde

E-Mai: henning@bismarck-gymnasium.de

 

Hoffmann, Anette

Fächer: Französisch, Deutsch

E-Mail: hoffmann@bismarck-gymnasium.de

 

Ilg, Alexandra

Fächer: Deutsch, Geschichte, Erdkunde

E-Mail: ilg@bismarck-gymnasium.de

 

Jost-Kant, Margit

Fächer: Biologie, Chemie

E-Mail: jost-kant@bismarck-gymnasium.de

 

Kahlmeyer, Rene

Fächer: Biologie, Chemie, NWT

E-Mail: kahlmeyer@bismarck-gymnasium.de

 

Kaltenbach, Andrea

Fächer: Deutsch, Geografie

E-Mail: kaltenbach@bismarck-gymnasium.de

 

Klär, Stefan

Fächer: Biologie, Physik

E-Mail: klaer@bismarck-gymnasium.de

 

Klapheck, Karin

Fächer: Bildende Kunst

E-Mail: klapheck@bismarck-gymnasium.de

 

Klant, Gregor

Fächer: Latein, Griechisch, Katholische Religion

E-Mail: klant@bismarck-gymnasium.de

 

Koch, Effi

Fächer: Englisch, Spanisch, Sport

E-Mail: koch@bismarck-gymnasium.de

 

Köhler, Klaus

Fächer: Musik, Latein

E-Mail: koehler@bismarck-gymnasium.de

 

Kröhl, Susanne

Fächer: Geschichte, Deutsch, Gemeinschaftskunde, Psychologie

E-Mail: kroehl@bismarck-gymnasium.de

 

Laufs, Anne-Barbara

Fächer: Evangelische Religion

E-Mail: laufs@bismarck-gymnasium.de

 

Lelle, Monika

Fächer: Deutsch, Französisch

E-Mail: lelle@bismarck-gymnasium.de

 

Lichtenwalter, Julia

Fächer: Musik, Mathematik

E-Mail: lichtenwalter@bismarck-gymnasium.de

 

Liepert, Martina

Fächer: Französich, Mathematik

E-Mail: liepert@bismarck-gymnasium.de

 

Liesenfeld, Markus

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Mathematik, Naturphänomene, NwT

E-Mail: liesenfeld@bismarck-gymnasium.de

 

Lürßen, Peter

Fächer: Physik, Mathematik, Sport

E-Mail: luerssen@bismarck-gymnasium.de

 

 

Markowitsch, Tobias

Fächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail: markowitsch@bismarck-gymnasium.de

 

Nusche, Birgitta

Fächer: Sport, Deutsch, Gk

E-Mail: nusche@bismarck-gymnasium.de

 

Rabeneck, Volker

Fächer: Latein, kath. Religion

E-Mail: rabeneck@bismarck-gymnasium.de

 

Sambas, Delia

Fächer: Englisch, Latein

E-Mail: sambas@bismarck-gymnasium.de

 

Sauerzapf, Carsten

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail: sauerzapf@bismarck-gymnasium.de

 

Schaefer, Helga

Fächer: Englisch, ITG

E-Mail: schaefer@bismarck-gymnasium.de

 

Schall. Rebecca

Fächer: Latein, kath. Religion

E-Mail: schall@bismarck-gymnasium.de

 

Dr. Schiek, Ulrike

Fächer: Biologie, Chemie

E-Mail: schiek@bismarck-gymnasium.de

 

Schiffmann, Xenia

Fächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail: schiffmann@bismarck-gymnasium.de

 

Shea, Paraskevi

Fächer: Englisch, Deutsch

E-Mail: shea@bismarck-gymnasium.de

 

Schweizer, Annette

Fächer: Deutsch, Französisch, Italienisch

E-Mail: schweizer@bismarck-gymnasium.de

 

Steffan, Maria

Fächer: Latein, katholische Religion

E-Mail: steffan@bismarck-gymnasium.de

 

Stutz, Hansjörg

Fächer: Sport, Geografie, NwT

E-Mail: stutz@bismarck-gymnasium.de

 

Dr. Stober, Matthias

Fächer: Deutsch, Geografie, NwT

E-Mail: stober@bismarck-gymnasium.de

 

Thomas, Birte

Fächer: Französich, Mathematik

E-Mail: thomas@bismarck-gymnasium.de

 

von Roth, Matthias

Fächer: Latein, Griechisch, Englisch

E-Mail: mvr77@web.de

 

Wagner, Carolin

Fächer: Englisch, Geschichte, Spanisch

E-Mail: wagner@bismarck-gymnasium.de

 

 

Dr. Wedner-Bianzano, Sabine

Fächer: Latein, Griechisch

E-Mail: wedner@bismarck-gymnasium.de

 


Referendare

 

Clouser, Anna
Fächer: Deutsch, Englisch
Email: clouser@bismarck-gymnasium.de

 

Nann, Sarah
Fächer: Mathematik, Geografie
Email: nann@bismarck-gymnasium.de

 

Palm, Jonas
Fächer: NWT, Chemie
Email: palm@bismarck-gymnasium.de